Сухо, но прохладно: какой будет погода 23 февраля

На севере и востоке ночью ожидаются морозы
Сухо, но прохладно: какой будет погода 23 февраля
Снег в горах. Фото: Pexels
23 февраля 2023, 08:08
читати українською

В четверг, 23 февраля, в Украине осадков не ожидается. Ветер окончательно успокоится, а температура днем будет не выше +2 днем, а ночью до -16.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На всей территории Украины ожидается переменная облачность. Без осадков.

Ветер северный с переходом в западной части на юго-восточный 5-10 м/с. На дорогах северо-восточных областей местами гололедица.

Температура в восточных и северо-восточных областях ночью 11-16° мороза, днем 3-8° мороза; в западных, большинстве южных областей и в Крыму ночью 0-5° мороза, днем 2-7° тепла, в Закарпатье до 10° тепла; на остальной территории ночью 5-10° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

В пятницу в западных, северных и местных центральных областях ожидается умеренный дождь и снег. Температура в восточных, северо-восточных областях составит ночью -10 -16, кое-где до -19 градусов, а днем от - 4 до +2. В западных областях и на крайнем юге температура воздуха ночью составит около 0 градусов. При этом днем прогнозируется +6+12 градусов, а на остальной территории ночью -3 -9 градусов, днем +1+7.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин считает, что весна в Украине будет ранней. Март начнется с потепления, температура будет в пределах +9...+11, на западе страны воздух прогреется до +10...+13. Осадков будет немного, а солнца станет больше. В конце марта станет больше туч, но еще сильнее потеплеет. На западе и юге могут быть периоды, когда температура будет достигать +14...+18 градусов.

В начале апреля в Украину придет похолодание. В частности, в Карпатах возможен снег, а на остальной территории Украины - первые весенние ливни и грозы. Но уже со второй декады месяца по всей стране начнется тенденция почти летней погоды.

Читайте также

1