Сумскую ОГА возглавил заместитель министра инфраструктуры времен Криклия

Зеленский назначил нового председателя Сумской ОГА
Главное
Сумскую ОГА возглавил заместитель министра инфраструктуры времен Криклия

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Дмитрия Живицкого председателем Сумской областной государственной администрации.

Соответствующий указ № 273/2021 размещен на сайте Офиса президента.

Зеленский встретился с Живицким в Офисе президента и вручил ему служебное удостоверение.

Вы очень хорошо знаете Сумщину, ведь это ваша родная область. Также у вас - хорошая осведомленность о проблемах, которые существуют в сфере дорожного хозяйства регионов. Уверен, что на посту главы ОГА вы сможете использовать эти знания и добьетесь конкретных результатов для развития области и улучшения качества жизни сумчан, - сказал президент.

Справка: Дмитрий Живицкий родился 1982 года в Сумах. В 2004 году окончил Сумской государственный университет по специальности "оборудование химических производств и предприятий строительных материалов", а в 2019 году - Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности "публичное управление и администрирование".

Работал в органах местной и государственной власти. В 2016 году Живицкий был руководителем аппарата Сумской ОГА, а с сентября 2019 - первым заместителем министра развития общин и территорий Украины и курировал ЖКГ. С сентября 2020 по июнь 2021-го был заместителем министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия.

Напомним, 16 июня Кабинет министров Украины согласовал назначение нового председателя Сумской областной государственной администрации (ОГА) Дмитрия Живицкого.

Читайте также