Сутки на Донбассе: оккупанты ранили трех украинских военных

Все раненые в удовлетворительном состоянии
Главное
Сутки на Донбассе: оккупанты ранили трех украинских военных

За прошедшие сутки в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе из-за обстрелов террористов два военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения, еще один боевое травмирование.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба ООС в Фейсбуке.

Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья украинских защитников - удовлетворительное, - сообщили в штабе.

Отмечается, что за прошедшие сутки в районе проведения ООС было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

Вблизи населенного пункта Екатериновка оккупанты открывали огонь из артиллерийских установок 122-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В пригороде Водяного они дважды совершили обстрел из минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у Новоселовки дважды вели огонь из минометов 82-го калибра.

Читайте также

Вблизи Песок оккупанты применили минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы.
В районе поселка Луганское они открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Гнутовое - еще и из стрелкового оружия.

По состоянию на 7 часов утра, 22 мая, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.
Вблизи Песок оккупанты совершили обстрел из минометов 120-го и 82-го калибров, а также крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Причепиловки они открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевых потерь в результате вражеского огня нет.

Напомним, 15 мая, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня, ранен один украинский военный.

1