Сутки на Донбассе: ранены двое украинских военнослужащих

Боевики из минометов обстреляли Невельское и попали в санитарные автомобили
Главное
Сутки на Донбассе: ранены двое украинских военнослужащих
Военнослужащий, война на Донбассе Фото: УНИАН
14 ноября 2021, 11:11
читати українською

За прошедшие сутки, 13 ноября, и сегодня, 14-го, боевики на Востоке Украины снова нарушали режим тишины и ранили двух украинских защитников.

Как сообщили в Минобороны, 13 ноября кафиры 7 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В направлении Троицкого враг совершил обстрел из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Чермалик боевики задействовали БПЛА, сбросив ВОГ-17.

Около населенного пункта Гнутово наемники обстреляли наши позиции из станковых противотанковых гранатометов.

Недалеко от Катериновки оккупанты дважды вели огонь, применяя минометы калибра 120 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. В сторону Золотого-4 вражеские войска совершили обстрел из минометов калибра 82 мм.

Вблизи Старогнатовки противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья удовлетворительное.

14 ноября со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В направлении Невельского боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм.

В результате обстрела водитель-санитар получил ранения. Повреждены два санитарных автомобиля. Воина оказана к медицинской помощи и эвакуирована в лечебное учреждение. Состояние его здоровья тяжелое, - говорится в сообщении.

Напомним, 12 ноября в зоне проведения операции Объединенных сил на Востоке Украины погибли двое военнослужащих.

Читайте также

1