Сутки на Донбассе: украинский военный получил ранение

Пострадавшего уже доставили в больницу
Важно
Сутки на Донбассе: украинский военный получил ранение
Операция ООС (Фото: Штаб ООС)
1 августа 2021, 11:36
читати українською

В субботу, 31 августа, на Донбассе ранили бойца Объединенных сил во время обстрелов террористов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в утренней сводке.

Отмечается, что за прошедшие сутки, 31 июля, зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

В результате обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние раненого - средней тяжести, - говорится в сообщении.

Как известно, в течение суток противник 4 раза обстреливал украинские позиции неподалеку Водяного, что на Приазовье; вел огонь в направлении населенного пункта Шумы и у Новолуганское.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь, - отмечается в сообщении.

Также на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

По состоянию на 7:00 утра, 1 августа, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. У населенного пункта Авдеевка вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет, - сообщили в штабе.

Напомним, год назад на Востоке Украины вступил в действие режим прекращения огня. За это время российские боевики совершили 1995 обстрелов, погибло 45 и ранено 163 украинских военнослужащих.

Читайте также

1