Светлане Тихановской позволили поговорить с мужем впервые за четыре месяца

Разговор состоялся после посещения СИЗО Лукашенко
10 октября, 19:38

В субботу, после визита Александра Лукашенко в СИЗО КГБ Беларуси, арестованный блогер Сергей Тихановский смог поговорить с женой впервые за четыре месяца.

Состоялся телефонный разговор Светланы и Сергея Тихановских. Это первый разговор за 4 месяца, за 134 дня, - сообщается в Telegram-канале, который ведут сторонники Тихановских.

Напомним, что перед стартом выборов именно Сергей Тихановский планировал баллотироваться в президенты Беларуси. Однако его арестовали еще до регистрации. Тогда кандидатом стала жена блогера Светлана. Она и стала символом протеста жителей страны.

Читайте также

Напомним, 10 октября президент Беларуси Александр Лукашенко посетил СИЗО КГБ. Там он встретился с экс-претендентом на выдвижение кандидатуры в президенты страны Виктором Бабарикой и другими арестованными представителями оппозиции.

Сообщалось, что Лукашенко "четыре с половиной часа общался с представителями, которые находятся в СИЗО, членами так называемого Координационного совета (КС) и объединенного штаба ".

На встрече с главой государства присутствовали 11 человек, в том числе экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико и его сын Эдуард Бабарико, член президиума КС, юрист Лилия Власова и координатор оппозиционного штаба, бизнесмен Юрий Воскресенский, политтехнолог Виталий Шкляров, директор Pandadoc Дмитрий Рабцевич, адвокат, член президиума КС Илья Салей, директор Vondel/Hepta, соучредитель The Village Беларусь Александр Василевич, а также Кирилл Бадей, который до ареста занимал позицию и.о. председателя правления Белгазпромбанка.