Сын умерших от COVID многодетных родителей Родикових сбросился с моста - видео

Он записал прощальную записку в соцсети

15-летний Денис Родиков, сын многодетных родителей, которые в марте умерли от коронавируса, покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

Отмечается, что парень прыгнул с моста на бетонный тротуар. В тяжелом состоянии его доставили в больницу, а утром он умер.

Сегодня, 18 мая, в 6 утра в больнице умер 15 летний Денис Родиков. Вчера утром парень ушел из дома, оставив в соцсетях сообщение о том, что намерен покончить жизнь самоубийством, - говорится в сообщении.

Увидев видео, правоохранители бросились на его поиски, в частности, привлекли подразделения полиции, оперативников, спецназовцев, авиаразведку и киберполицию. Однако они не успели найти юношу до того, как он решился прыгнуть с моста.

Установлено, что парень для маскировки выбросил верхнюю одежду по дороге, в поселке Калиновка, - говорится в сообщении.

По данному факту полиция Киевщины открыла уголовное производство по ст. 120 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 29 марта от последствий коронавируса в Александровской больнице в Киеве умерла многодетная мать Диана Родикова, а потом ее муж Владимир. 11 их детей остались сиротами. Их устроили в Киевский областной центр социально-психологической реабилитации детей "Сезенков".

1