Так поступали гитлеровцы: российские оккупанты обстреляли здание Красного Креста в Мариуполе (фото)

Это является одним из наиболее дерзких военных преступлений

Сегодня, 30 марта, российские оккупанты целенаправленно обстреляли здание Международного комитета Красного Креста в Мариуполе.

Об этом сообщили в Азов-Мариуполе в Telegram.

Российские оккупанты еще раз подтвердили, что они военные преступники, которые не соблюдают никаких правил и принципов ведения войны. На этот раз они совершили военное преступление против Международного комитета Красного Креста. Оккупанты целенаправленно уничтожают здание, отмеченное красным крестом на белом фоне авиационными и артиллерийскими обстрелами, - говорилось в сообщении.

Отметили, что это является одним из наиболее дерзких военных преступлений. Крестами отмечают места, где могут находиться раненые, гражданские или гуманитарные грузы.

Единственными, кто так нарушал правила ведения войны, были войска гитлеровской Германии, которые также обстреливали здания и транспорт, отмеченные красными крестами, - добавили в сообщении.

Напомним, российские военные насильственно вывезли более 70 человек из роддома в Мариуполе на территорию россии - медицинский персонал и пациентов.

Читайте также

1