Таксисту, который въехал в остановку в Киеве, грозит до 10 лет тюрьмы

Правоохранители направили в суд обвинительный акт
Таксисту, который въехал в остановку в Киеве, грозит до 10 лет тюрьмы
ДТП на Окружной в Киеве (фото: Киевская городская прокуратура)
5 февраля 2021, 05:04
читати українською

Столичные следователи завершили досудебное расследование в отношении таксиста, который совершил смертельное ДТП на Окружной дороге в Киеве. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который смертельно травмировал двух женщин на остановке общественного транспорта.

Ему грозит до десяти лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет, - говорится в сообщении.

Следователи завершили досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины и направили материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом в суд.

Читайте также

Напомним, 14 ноября водитель службы такси, управляя автомобилем Hyundai, при осуществлении маневра не справился с управлением, вылетел за пределы дорожного полотна и въехал в остановку общественного транспорта, на которой находились люди.

В результате ДТП пострадали четыре человека. Двое из них погибли на месте, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

В сети опубликовали видео с камер наблюдения, где водитель Uber вызвал смертельное ДТП в Киеве на Окружной.