В сети опубликовали видео смертельного ДТП в Киеве на Окружной

Водитель не справился с управлением
В сети опубликовали видео смертельного ДТП в Киеве на Окружной
ДТП в Киеве на Окружной (скрин с видео)
13 ноября 2020, 11:18
читати українською

В сети опубликовали видео с камер наблюдения, где водитель Uber вызвал смертельное ДТП в Киеве на Окружной.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Facebook.

Геращенко отметил, что сегодня около 8:00 утра, автомобиль со знаками службы такси "Uber", водитель которого не справился с управлением, наехал на остановку общественного транспорта и сбил троих пешеходов, двое из которых скончались от полученных травм.

Это стало результатом того, что водитель в погоне за заработком перерабатывал за рулем и просто заснул, - написал министр.

По его словам, в Украине десятилетиями блокируется принятие закона, который урегулирует работу рынка услуг такси. А именно закона, который устанавливал бы нормы времени работы водителя коммерческого автотранспорта, а также запрещал перерабатывать за рулем.

Геращенко (досье Антона Геращенко) обратился к депутатам с просьбой в этом созыве принять такой закон, который ввел бы жесткий контроль за временем работы водителей такси, автобусов, грузового и специального автотранспорта.

Читайте также

В сети также опубликовали видео, где правоохранители проверяют водителя на драгере - был ли он в состоянии алкогольного опьянения во время совершения наезда на людей. Результаты теста показали 0,0 промилле алкоголя в крови.

Напомним, что в Киеве 13 ноября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, в котором пострадали люди.

1