Телеведущего Майкла Щура избили в центре Киева (видео)

В глаза телеведущему распылили баллончик с газом
Телеведущего Майкла Щура избили в центре Киева (видео)
Майкл Щур (скриншот видео)
21 апреля 2021, 20:04
читати українською

Сегодня 21 апреля около двух часов дня в Киеве на перекрестке улиц Ярославов Вал и Франко велосипедист побил телеведущего Майкла Щура, ибо тот сделал ему замечание о нарушении правил дорожного движения.

Об этом сам Майкл Щур сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Я переходил дорогу по пешеходному переходу. Увидел, что по велодорожке едет два парня на самокатах. Я остановился, чтобы их пропустить. Потому ехали они хорошенько так и, как я видел, не тормозили. Первый проехал мимо меня. Когда второй поравнялся со мной, я ему громко рявкнул "Пропускай пешеходов", - рассказал Щур.

Парень остановился, слез с самоката и начал ругаться с ведущим.

И здесь проплывает черный лебедь. Он вытягивает баллончик с газом и запшикивает мне глаза. Садится на самокат и продолжает свою прогулку. Я его догнал и стащил с самоката. Мы оба так нормально навернулись. Поднялись. И начался диалог в стиле:

- ты для чего меня запшикал. Я к тебе не проявлял агрессии (я реально это сказал, не понимаю, как это удалось сформулировать).

В ответ он меня ударил, - продолжил телеведущий.

Затем к ним подошел второй парень, отдал Щуру ключи, которые выпали из кармана, еще немного поссорились и разошлись.

Далее телеведущий отмыл глаза от газа и позвонил в полицию.

А дальше - звонок в полицию. Звонок приняли. Полиция не приехала. Затем мы встретили патрульных - что делать. И патрульные посоветовали идти в участок писать заявление. Заявление - в полиции, - подытожил Щур.

Телеведущий также отметил, что если он что-то сделал неправильно, то готов нести ответственность.

Также я хочу найти этого парня. Я уверен, что он не "сумасшедший мужик"/ не "обнаглевший молодчик"/ не "садист водитель самоката" (видимо, такое можно прочитать, когда эта вся история попадет в новости). Я думаю, что он нормальный тип. Он тоже, как и я имел планы на день. И не собирался ввязываться в неприятности. Но, к сожалению, через одно неправильное решение - мы с ним ввязались, - поделился планами Щур.

Напомним, в Измаиле (Одесская область) двое детей 12-ти и 13-ти лет до смерти избили известного в городе бездомного, которого называли "Петя Карбюратор".

1