Тело новорожденного ребенка нашли на свалке в Тернопольской области

Полиция ищет родителей мальчика

Тело новорожденного мальчика нашли коммунальщики на Борщевской свалке в Тернопольской области.

Как сообщает местная полиция, 29 апреля около 13:00 работники коммунального предприятия нашли тело ребенка, замотанное в одеяло. Об этом они сразу сообщили в местное отделение полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что ребенок родился доношенным, весом около четырех килограмм.

Работники полиции обращаются к жителям Борщевского района, а также жителей Черновицкой и Хмельницкой областей, граничащих с населенным пунктом, где нашли тело ребенка, с просьбой помочь установить личность женщины, которая родила и выбросила в мусор своего младенца. Правоохранители предполагают, что женщина может обратиться за медпомощью к врачам или фармацевтам.

Если кому-то известно, что та или иная женщина находилась на последних месяцах беременности или вернулась из-за границы в положении, а сейчас в послеродовом состоянии и ребенок отсутствует, сообщайте на линию "102" и по телефонам: (03541) 2-12 -45, (098) 750 83 85, (096) 82 69 993.

Возможно, кто-то из родных узнает одеяло. Любая информация может помочь установить личность женщины, которая выбросила в мусор собственного младенца. Анонимность гарантируется, - говорят правоохранители.

Напомним, что в приемной родильного отделения городской больницы №2 в Тернополе с 2010 года обустроено "Окно жизни". Матери, которые оказались в сложных жизненных условиях, могут принести и анонимно отдать младенцев. За двое последних суток в "окне жизни" оставили трех новорожденных - мальчика и двойняшек.

Читайте также

1