В Харьковской области пара похоронила младенца в огороде

Затем мужчина позвонил полиции и сообщил о теле
В Харьковской области пара похоронила младенца в огороде
Фото: Полиция Херсонской области

В Харьковской области полиция нашла на огороде похороненного младенца во дворе частного дома.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Как известно, 3 апреля в службу "102" позвонил 44-летний житель поселка Коротич Харьковской области в состоянии алкогольного опьянения, который сообщил, что его сожительница 2 апреля якобы на огороде собственного домовладения похоронила своего ребенка.

Полицейские установили, что 34-летняя гражданка в октябре 2020 года родила по месту проживания мертвую девочку и после родов спрятала ее тело в сарае во дворе домовладения. Сожителю, который тогда находился на заработках в Киеве, женщина рассказала, что оставила новорожденного ребенка в больнице, - говорится в сообщении.

2 апреля между сожителями в состоянии алкогольного опьянения произошел конфликт, в ходе которого женщина сообщила, что ребенок умер и отдала мужу пакет с якобы телом ребенка. В тот же день заявитель собственноручно на огороде на территории домовладения похоронил тело ребенка, - рассказали в полиции.

При осмотре двора домовладения и раскопок работники полиции обнаружили тело младенца. Его направили в морг.

Читайте также

Известно, что женщина во время беременности на учете у врача-гинеколога ни находилась, о родах и смерти ребенка никому не сообщала. Она имеет на воспитании еще двух малолетних детей.

Информация о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области женщина выбросила новорожденного ребенка в туалет на железнодорожном вокзале. Мальчик выжил, однако состояние его здоровья тяжелое.