Тепло и без осадков: прогноз погоды на 29 января

В западных и северных областях ночью и утром местами туман. На дорогах, кроме юга Украины, местами гололедица.
Тепло и без осадков: прогноз погоды на 29 января
29 января 2024, 08:45
читати українською

Погода в Украине сегодня, 29 января, будет без снега и дождя. Днем в Украине преимущественно плюсовая температура.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, сегодня по всей Украине переменная облачность. Днем лишь в Крыму небольшой снег и мокрый снег. На остальной территории без осадков.

В западных и северных областях ночью и утром местами туман. На дорогах, кроме юга Украины, местами гололедица.

Ветер северный и северо-восточный со скоростью 7-12 м/с. В западных и северных областях ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха днем в Украине от -3 до +2 градусов, в Закарпатье до +5 градусов. Ночью можно ожидать от -2 до -7 градусов.

В столице сегодня тоже переменная облачность, осадков не прогнозируется. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица.

Столбики термометров днем в Киеве покажут от 0 до -2 градуса, а ночью -4 -6 градусов.

Напомним, февраль 2024 года начнется с небольших заморозков, а уже во второй половине месяца в Украине наступит потепление.

По долгосрочному прогнозу синоптиков начало февраля будет с небольшим похолоданием. Ночью ожидается сплошной минус, а днем теплее: около 0°C. С середины первой десятидневки днем температура повысится, а ночи будут по большей части со знаком "минус". Осадки в это время умеренные, в отдельные дни будет достаточно ветрено.

Середина месяца характеризовалась частыми изменениями погоды и температуры. В отдельные дни будут наблюдаться достаточно сильные порывы ветра. В начале этой декады ожидается похолодание: резкое понижение температуры будет наблюдаться ночью, а днем удержится довольно умеренная температура. Затем усилятся осадки, а после этого температура снова снизится на два-три дня. Конец второй декады удивит резким потеплением.

Потепление будет наблюдаться и в начале последней 9-й день февраля. Далее еще в отдельные дни будет наблюдаться морозная температура, хотя это больше касается ночей, а днем будет плюс или около нуля. Осадков будет немного.

Читайте также

1