Тепло и почти сухо будет в Украине 17-18 февраля

В воскресенье, 18 февраля, из-за продвижения холодного фронта с северо-запада в большинстве областей будут небольшие дожди.
Тепло и почти сухо будет в Украине 17-18 февраля
17 февраля 2024, 08:40
читати українською

Погода в Украине по выходным, 17 и 18 февраля, будет теплой. Кое-где будут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Таким прогнозом поделился кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич, сообщает meteoprog .

В субботу, 17 февраля, на большей части территории Украины будет спокойная тёплая погода без существенных осадков и опасных явлений. Погоду в этот день будет идти дождь.

В то же время, он рассказал, что в воскресенье, 18 февраля, из-за продвижения холодного фронта с северо-запада в большинстве областей будут небольшие дожди. Но температурный фон существенно не изменится и останется выше климатической нормы.

Погода в Украине 17 февраля

В западных областях

В западных областях ночью осадков не ожидается, днем местами пройдет небольшой дождь. В Карпатском регионе местами туман. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет -3...+2 градуса, днем +7...+12.

В северных областях

В северных областях переменная облачность, без осадков. На дорогах кое-где гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4...+1 градус, днем +2...+7.

В центральных областях

В центральных областях переменная облачность, без осадков. На дорогах кое-где гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -4...+1 градус, днем +3...+8.

На юге Украины

В южных областях и в Крыму переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2...+3 градуса, днем +4...+9.

В восточных областях

В восточных областях переменная облачность, без осадков. На дорогах кое-где гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2...-7 градусов, днем -1...+4.

Погода в Украине 18 февраля

В западных областях

В западных областях ночью и утром пройдет небольшой дождь с мокрым снегом, днем без существенных осадков. На дорогах ночью местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+4 градуса, днем +2...+7.

В северных областях

В северных областях ожидается дождь с мокрым снегом, днем местами пройдет небольшой дождь. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+4 градуса, днем +1...+6.

В центральных областях

В центральных областях местами небольшой дождь, временами с мокрым снегом. Ветер юго-западный с переходом вечером на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью -2...+3 градуса, днем +2...+7.

На юге Украины

В южной части и в Крыму ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Кое-где туман. Ветер ночью юго-западный, днем и вечером северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...+3 градуса, днем +5...+10.

В восточных областях

В восточных областях ночью без осадков, днем небольшой мокрый снег, местами с дождем. На дорогах кое-где гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...-6 градусов, днем +2...+7.

Напомним, ожидается, что весна 2024 года будет теплой. Средняя за сезон температура воздуха и в отдельные месяцы, вероятно, будет на 1 – 2 градуса выше климатической нормы.

Читайте также

1