Тепло возвращается: синоптики о погоде на неделю

24 мая в большинстве областей прогнозируют до 20 тепла
Тепло возвращается: синоптики о погоде на неделю
Погода, ребенок, отдых Фото: Johannes Plenio из Pexels

Погода в Украине начнет улучшаться. Уже с 24 мая прогнозируется потепление.

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что завтра будет без осадков, ветер северный, северо-западный, на западе страны – юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 3-8 тепла, на побережье морей и в Крыму до 12, днем 15-20 градусов. В западных и юго-западных областях потеплеет до 24.

В Киевской области осадков тоже не будет. Ветер северный, северо-западный, 5-10 м/с. Температура по области ночью 3-8 тепла, днем 15-20. В Киеве ночью 6-8, днем 18-20 градусов.

До конца недели температура воздуха на Украине будет комфортной. Дожди вернутся 26 мая, 27 – сухо и тепло, а 28 мая снова похолодает и пойдут дожди.

Синоптица Наталья Диденко сообщает, что 24 мая в западных областях потеплеет до 24 градусов, на остальной территории Украины ожидается до 20 градусов.

Ветер в Украине будет умеренным, северо-западным направлением, а в западных областях - юго-западным.

Атмосферное давление будет повышенным, поэтому завтра какие-нибудь существенные осадки - вряд ли, только на Левобережье могут походить локальные небольшие дожди. В Киеве 24 мая погода обещает быть сухой, умеренно теплой, до 19 градусов. Дожди маловероятны. Идеальным синоптическим ближайшим днем будет среда, – говорит она.

Диденко прогнозирует, что на неделе в Украине в целом повсюду потеплеет еще несколько градусов, в большинстве областей воздух прогреется до 20-26 градусов.

Однако уже в ближайшие выходные, 28-29 мая, снова придет похолодание, - предупредила она.

Напомним, синоптики прогнозируют, что в июне столбики термометров в Украине покажут от 20 до 24 градусов тепла. Однако следует ожидать частых дождей, кое-где с грозами.

1