Теракт в Вене: исламисты взяли на себя ответственность

Нападение совершил молодой исламист
Теракт в Вене: исламисты взяли на себя ответственность
Теракт в Вене (Фото: Reuters)

Экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Вене, в результате которого погибли по меньшей мере 5 человек.

Об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков ИГ в сети.

В заявлении боевиков говорится, что за нападением стоит Абу Дуджана Аль-Албани, который напал на людей в центре столицы Австрии с автоматом и пистолетом.

Издание опубликовало фото вероятного нападавшего.

Читайте также

Напомним, что 2 ноября в столице Австрии Вене во время теракта погибли четыре человека среди мирных граждан, еще несколько - получили ранения. Полиция застрелила исламистского нападавшего.

Министр внутренних дел Австрии Карл Негаммер заявил во вторник, что один исламистский террорист ответственный за нападения в центральной части Вены. Полиция застрелила исламистского террориста и развернула масштабную операцию по поиску других нападавших, привлекая к патрулированию на улицах города около тысячи полицейских.

К контерористичной операции было привлечено 150 человек с подразделения спецназначения "Кобра", 100 человек из группы быстрого реагирования "Вега", а также представителей полицейско-контрразведывательной службы BVT и криминальную полицию.

1