Тернополь не будет вводить локдаун: дети продолжат учиться, а ФОПы - работать

Действовать будут только те противоэпидемические мероприятия, которые были приняты ранее
Тернополь не будет вводить локдаун: дети продолжат учиться, а ФОПы - работать
Коронавирус, люди в масках (фото: УНИАН)
6 января 2021, 19:19
читати українською

В Тернополе отказались усиливать карантин с 8 января из-за уменьшения количества COVID-инфицированных и отсутствия прироста заболеваемости коронавирусом в течение последних дней.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Городской председатель Тернополя Сергей Надал сообщил, что 6 января приняли решение не вводить никаких дополнительных ограничений на территории Тернопольской общины. По его словам, будут действовать только те противоэпидемические мероприятия, которые были приняты ранее.

Это означает, что с понедельника, 11 января, во всех тернопольских школах продолжится обучения - ученики младших классов будут посещать уроки в обычном режиме, а школьники 5-11 классов - в соответствии со смешанной формой обучения, - сказал мэр.

Надал также рекомендовал субъектам хозяйствования не прекращать свою предпринимательскую деятельность с 8 января, а продолжать работать в обычном режиме.

Читайте также

Такое решение было принято на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольском городском совете.

Медицинские работники сообщили, что за эти дни в городе не наблюдалось прироста заболеваемости COVID-19, зато количество инфицированных жителей снизилось, уменьшилось количество пациентов, находящихся на лечении в медицинских учреждениях Тернополя с диагнозом "коронавирусная инфекция", и практически отсутствуют больные среди детей и работников учебных заведений.

Напомним, что в Украине с 00:00 8 января до 00:00 25 января начнет действовать ряд дополнительных запретов, введенных правительством. Дополнительные ограничения "карантина зимних каникул" будут касаться ряда сфер (торговли, отдыха и других).