Татьяну Чорновил обвинили в "убийстве" во время Майдана

Кличко выразил поддержку ексдепутату
Главное
Татьяну Чорновил обвинили в "убийстве" во время Майдана

Бывшему депутату Верховной Рады Татьяне Чорновил вручили обвинительный акт по делу об убийстве работника офиса "Партии регионов" в феврале 2014 года.

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

Вот, только вручено обвинения за участие в Революции Достоинства, - написала она.

В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко выразил поддержку экс-нардепу в Facebook, заявив, что это "тревожный сигнал для украинского общества".

Потому что это - попытка уничтожить идеалы и ценности, за которые мы выходили на Майдан. Попытка нивелировать значение Революции Достоинства для европейского будущего независимой Украины. Особенно на фоне того, что до сих пор не завершено расследование массовых расстрелов на Майдане, гибель самых преданных патриотов Украины - Героев Небесной сотни, - написал он.

Читайте также

Напомним, Татьяне Чорновол предъявлено обвинение в умышленном убийстве в результате поджога партийного офиса Партии регионов в 2014 году. Также, в феврале 2020 ГБР сообщил о подозрении экс-нардепу в препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста.

16 апреля Печерский суд избрал Чорновил мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета, а 24 апреля Киевский апелляционный суд изменил его на ночной домашний арест.

А 25 сентября Печерский суд Киева принял решение изменить меру пресечения экс-нардепу Татьяне Черновол с ночного домашнего ареста на личное обязательство.

1