Тигрят выпустили на прогулку в зоопарке Китая - фото

Детенышам исполнилось два месяца
Тигрят выпустили на прогулку в зоопарке Китая - фото
10 ноября 2020, 17:37
читати українською

В зоопарке тематического парка Joy, расположенном в юго-западном китайском муниципалитете Чунцин (Китай), выпустили на прогулку четырех тигрят.

Тигрята, которые появились на свет в середине сентября, впервые покинули свой дом и вышли в большой открытый вольер, где за ними наблюдали посетители, сообщает China Daily.

Читайте также

Как сообщают местные СМИ, имена тигрятам изберут в ближайшее время с помощью онлайн-голосования.

Китайские тигры - самые миниатюрные представители своего вида. Максимальный вес взрослого самца - 177 килограммов, а длина тела - 2,5 метра.

В прошлом году в зоопарке города Лоян провинции Хэнань родились шестеро тигрят.

Напомним, в горном регионе Великобритании Озерный Край открылся городок-парк для колючих животных.

Городок решили обустроить из-за того, что в Британии ежи находятся на грани вымирания. Животных включили в список исчезающих видов, их популяция сократилась на 98%. Больше всего ежей гибнет в период с ноября по апрель, когда животные впадают в спячку, поэтому зоозащитники задумались над безопасной зимовкой животных и пришли к идее экопарка.

Активисты установили в парке ворота, четыре маленьких домика с террасами, уличные фонари и качели.

Защитники животных предложили также людям создать в своих садах маленькие домики с пандусами, чтобы ежи могли там перезимовать. Британцев также просят отказаться от вредных пестицидов в садах и тщательно осматривать газоны перед тем как косить траву.

1