Тим Кук появился на презентации Apple в синем свитере и желтых Apple Watch

Компания запретила доступ России даже к презентации новых продуктов
Тим Кук появился на презентации Apple в синем свитере и желтых Apple Watch
Тим Кук / Фото: t.me/zedigital

Вечером 8 марта прошла презентация Apple. Тим Кук в синем свитере и желтые Apple Watch🇺🇦.

Компания представила обновленные модели iPhone SE 5G, iPad Air, MacBook Air и MacBook Pro. Кроме этого, аналитики ожидают обновления iOS до версии 15.4.

Презентация iPhone SE

Как и ожидалось, компания Apple представила iPhone SE третьего поколения. Новинка сочетает классический дизайн и самое современное железо. Это самый доступный смартфон Apple с поддержкой сотовой связи пятого поколения (5G).

Новый iPhone SE внешне ничем не отличается от предшественника, вышедшего в 2020 году. Тот в свою очередь, повторял дизайн iPhone 8 с 2017 года.

Новинка получила 4,7-дюймовый экран Retina HD, имеющий широкие рамки с торцом. На верхней находится фронтальная камера, а на нижней – сканер отпечатков пальцев TouchID. Тыльная панель изготовлена ​​из стекла. Кстати, Apple заявляет, что новинка оснащена крепким стеклом, как спереди, так и сзади.

Ключевое отличие нового iPhone SE от предшественника – однокристальная платформа Apple A15 Bionic (как iPhone 13), которая здесь пришла на смену чипу Apple A13 Bionic. Новый процессор помимо куда более высокой производительности имеет еще одно важное преимущество – он поддерживает связь 5G. Также новый чип обеспечивает более высокую энергоэффективность, что вместе с увеличенной батареей обеспечивает более длительное время автономной работы.

Что касается других характеристик, то здесь обошлось без серьезных изменений. Тыльная одиночная камера, построенная на 12 Мп датчике, имеет оптику с диафрагмой f/1.8 и поддерживает оптическую стабилизацию изображения. Компания заявляет, что новинка получила более продвинутую программную составляющую камеру, хорошо убирающую шумы и другие артефакты, обеспечивая высокое качество фото и видео. Фронтальная камера имеет разрешение 7 Мп.

Apple iPhone SE третьего поколения поступит в продажу 18 марта (заказ с будущей пятницы) по цене 429 долларов. Отметим, что iPhone SE прошлого поколения стоил 399 долларов.