Товмасян возглавил Харьковский облсовет получив рекордную поддержку депутатов

За молодого руководителя облсовета проголосовали 73 депутата из 90

Главой Харьковского областного совета избрали депутата от партии "Слуга народа" Артура Товмасяна. Он сменил на этом посту Сергея Чернова, который возглавлял совет 12 лет.

За него проголосовали 73 депутата из 90, сообщает местное издание Status Quo.

Путем тайного голосования во время пленарного заседания первой сессии Харьковского областного совета VIIІ созыва председателем Харьковского областного совета избран Артура Товмасян. Его поддержали 73 депутата, - говорится в сообщении.

В свою очередь, выступая перед депутатами, Товмасян заявил, что доволен работой депутатов предыдущего созыва.

Убежден, то, что эффективно работает, целесообразно продолжать и развивать. И вместе с тем, время диктует нам новые задачи. И мы, как высший представительный орган области, должны активно инициировать изменения, - сказал он.

Читайте также

Приоритетами в его работе есть:

  • Комплексное решение проблем в сфере медицины,
  • Борьба с пандемией COVID-19,
  • Социальная защита пострадавших в результате пандемии,
  • Защита аграриев от рейдерства,
  • Решение проблем ЖКХ,
  • Экология.

Напомним, 9 ноября сообщалось, что по результатам голосования в 9-ти ОТГ Харьковского района (Мерефа, Ольховка, Высокий, Безлюдовка, Песочин, Южный, Липцы, Рогань, Циркуны) партия "Слуга народа" одержала победу над другими политическими силами.

Отмечалось, что к "успеху" пропрезидентской партии привел тогдашний глава Харьковской районной государственной администрации Артур Товмасян, который руководил избирательной кампанией "слуг" в районе.

Справка: Артур Товмасян (1981 г.р.) с апреля 2020 года возглавлял Харьковскую райгосадминистрацию. До этого работал на различных должностях в органах юстиции, в том числе возглавлял Управление государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Запорожской области и был заместителем начальника Главного территориального управления юстиции по вопросам государственной исполнительной службы в Харьковской области.

1