Трагедия в Карпатах: двое туристов погибли, четверо - травмированы

Туристы в горах развели костер и произошел взрыв
Важно
Трагедия в Карпатах: двое туристов погибли, четверо - травмированы
Костер, огонь Фото: Min An с Pexels
16 сентября 2021, 09:01
читати українською

В Карпатах во время отдыха в горах погибли двое туристов, а четверо получили травмы в результате взрыва, который произошел в тот момент, когда они развели костер.

Как сообщает местная Служба спасения, вечером 15 сентября группа туристов во время привала в долине "Под Берды" вблизи села Вороненко Надворнянского района развела костер во время чего произошел взрыв.

В результате взрыва два человека погибли, а четверо получили травмы. Спасатели транспортировали травмированных в больницы.

Спасатели сообщили, что среди туристов были дети - они находились в удовлетворительном состоянии. Их автомобилями повышенной проходимости отвезли к подножию горы в селе Вороненко.

Для поиска и транспортировки пострадавших от ГСЧС привлекалось 30 человек и 6 единиц техники.

Пользователи соцсетей сообщили в комментариях под публикацией от ГСЧС, что мощный взрыв мог произойти от костра из-за того, что под ним могли находиться снаряды времен мировой войны, поскольку на этой долине была линия фронта.

Напомним, 8 июня в Ивано-Франковской области на магистральном газопроводе Угерско - Ивано-Франковск - Черновцы произошел взрыв. Обошлось без пострадавших.

Читайте также

1