На магистральном газопроводе в Прикарпатье произошел взрыв

Произошла разгерметизация газопровода Угерско-Ивано-Франковск-Черновцы
Главное
На магистральном газопроводе в Прикарпатье произошел взрыв

На магистральном газопроводе Угерско - Ивано-Франковск - Черновцы произошел взрыв.

Главное управление ГСЧС в Ивано-Франковской области сообщает, что ЧП произошло вблизи села Клузов, что на Прикарпатье.

8 июня в 12:05 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСЧС в Ивано-Франковской области поступило сообщение о взрыве на магистральном газопроводе "Угерско-Ивано-Франковск-Черновцы", в селе Клузов Ивано-Франковской ТГ. К месту вызова было направлено спасателей части специальной пожарной техники АРЗ СП ГУ ГСЧС в области и Государственного пожарно-спасательного поста Ямница, а также очередное изменение Оперативно-координационного центра ГУ ДСНС в области, - говорится в сообщении.

На момент прибытия спасателей, открытого горения не обнаружено, произошла разгерметизация на магистральном газопроводе "Угерско-Ивано-Франковск-Черновцы".

В 13:06 разгерметизация локализована путем перекрытия задвижек.

Район разгерметизации: дачный массив, ближайший дачный дом находится на расстоянии - 100 м, с которого эвакуированы два человека.

Спасательными подразделениями совместно с работниками полиции ограничен доступ населения (перекрыт подъездные пути) к месту происшествия. Отделением РХБЗ АРЧ АРЗ СП проведены замеры концентрации загазованности в воздухе (без превышения допустимой нормы).

Пресс-служба "Оператора ГТС Украины" информирует, что "угрозы прекращения газоснабжения в близлежащих населенных пунктах нет, этот инцидент также не влияет на транзит газа в ЕС".

Напомним, 9 января под Лубнами вблизи села Новаки произошла крупный пожар на газопроводе. Вначале жители близлежащих домов слышали громкий взрыв. В результате без газа остались 2860 домохозяйств, 4 сельсовета и 7 бюджетных учреждений.

Читайте также

1