Взрыв котла в школе в Николаевской области - есть пострадавшие

Железобетонная плита рухнула и придавила мужчину
Взрыв котла в школе в Николаевской области - есть пострадавшие
1 марта 2021, 10:25
читати українською

На территории школы в Николаевской области произошел взрыв котла, один человек оказался под завалами.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, первого марта в 7:36 поступила информация о возможном взрыве твердотопливного котла на территории общеобразовательной школы в с. Ивановка Очаковского района.

В помещении котельной под железобетонной плитой находится человек. По вызову выехали два отделения 22 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Выяснилось, что на месте возник пожар площадью 2 кв. м, пожарными он ликвидирован, - говорится в сообщении.

Дополнительно направлен специальный аварийно-спасательный автомобиль САРМ-С, автокран КTA-18 на базе КамАЗ-53228, для разбора разрушенных конструкций и деблокирования пострадавшего от аварийно-спасательного отряда специального назначения очередной смены оперативно-координационного центра ГУ.

В 09:45 пострадавшего мужчину (1994 г.р.) деблокировали спасатели из-под бетонной плиты и передали медикам.

По предварительным данным, у мужчины травмирована голова и нижняя конечность, он госпитализирован в лечебное учреждение.

Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работают сотрудники полиции, медики, кран от воинской части A2687.

Напомним, 27 февраля в Черновцах в городской больнице №1 взорвалась кислородная трубка. В результате взрыва погиб один человек, второй - пострадал.

1