Трамп хочет рассекретить расследование о связях с РФ и письма Клинтон

В то же время он поручил не изымать любую конфиденциальную информацию

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп приказал рассекретить документы, касающиеся расследования его связей с Россией, а также скандала с электронной почтой его конкурентки на выборах 2016 Хиллари Клинтон.

Об этом Трамп написал в Twitter.

В то же время он поручил не изымать любую конфиденциальную информацию.

Он назвал "русское дело" крупнейшим политическим преступлением в американской истории.

Я в полной мере позволил рассекретить вполне все без исключения документы, касающиеся крупнейшего политического преступления в американской истории - эт 'связанного с Россией надувательство. Точно так же это касается и скандала с электронными сообщениями Хиллари Клинтон. И никаких изъятий конфиденциальной информации!, - написал Трамп.

Так, Трамп во время избирательной гонки в 2016 году обсуждал со своими подчиненными способы доступа к похищенного электронной переписки его конкурентки Хиллари Клинтон.

Читайте также

Также сообщалось, что расследование по использованию Хиллари Клинтон личной электронной почты для рабочей переписки не выявило доказательств неправомерного обращения с секретной информацией.

Напомним, находясь с COVID-19 на лечении в военном медицинском центре, действующий президент США Дональд Трамп покинул здание и с появился перед своими сторонниками, которые пришли под госпиталь.