Трамп отстает от Байдена на 16% - опрос

Уровень позитивного отношения к Байдена улучшилось
За кандидата от Демократической партии Джо Байдена готовы проголосовать 57% избирателей из числа тех, кто готов пойти на выборы, а за действующего президента Дональда Трампа - 41%.

Об этом сообщает CNN, согласно данным нового общенационального опроса, проведенного в США службой SSRS.

Опрос был проведен после первых дебатов между двумя основными кандидатами в президенты США и обнародования информации, что у Трампа подтвердили коронавирусную болезнь.

Уровень позитивного отношения к Байдену также улучшился. По данным опроса, 52% заявили, что позитивно относятся к бывшему вице-президенту, по сравнению с 39%, которые доверяют Трампу.

Читайте также

Избиратели более склонны считать Байдена кандидатом, который объединяет страну (61% у Байдена против 33% у Трампа), честным и надежным (58% - Байден, 33% - Трамп).

Впрочем, рост популярности Байдена не сопровождается существенным падением поддержки Трампа. Основные сторонники действующего президента США поддерживают его так же, как и раньше.

Читайте также

Напомним, что действующий президент Дональд Трамп отстает на 13% в рейтингах от своего оппонента от демократов Джо Байдена после первых дебатов, которые американцы назвали едва ли не худшей дискуссией за все времена.