Трамп с Байденом провели первые дебаты

Трампа назвали "величайшим президентом всех времен"
Трамп с Байденом провели первые дебаты
30 сентября 2020, 08:53
читати українською

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Джо Байден в среду, 30 сентября, провели первые предвыборные дебаты, которые впоследствии превратились в публичные негативные высказывания и перекрикивание.

Встреча кандидатов транслировалась на многих американских телеканалах.

В первые минуты дебатов, когда рассматривалась тема назначения судьи Верховного суда, Дональд Трамп начал громко прерывать Джо Байдена.

Экс-вицепрезидент Байден во время выделенных ему минут ответы на вопросы, когда Трамп начал снова его прерывать, вернулся к оппоненту и сказал: "Может ты заткнешься, человек?"

Позже, когда ситуация повторилась, Байден вновь высказался негативно в адрес Трампа: "Трудно и слово сказать, когда рядом стоит клоун".

Читайте также

В ответ Трамп заявил, что Байден за 47 лет его пребывания в Сенате и Белом доме сделал меньше, чем он за три года его президентства.

Также Байден обвинил действующего президента в том, что он запаниковал в условиях пандемии коронавируса.

Уже более 200 тысяч человек умерли, около 7 миллионов заражены коронавирусом. А у президента Трампа нет плана борьбы с пандемией, -  ответил демократ на вопрос о том, почему ему следует доверять больше в вопросе коронавируса.

Трамп вспомнил Байдену проблемы его сына с кокаином и подчеркнул, что не уклонялся от уплаты подоходного налога в последние годы.

Я платил миллионы долларов налогов, - утверждал Трамп.

Завершились первые теледебаты громким возгласом из зала о том, что нынешний глава Белого дома является "величайшим президентом всех времен".

Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.

Напомним, что Дональд Трамп в период с 2001 до 2015 года уклонялся от уплаты федерального налога на прибыль. В 2016 и 2017 годах президент заплатил в госбюджет по 750 долларов.

1