Трамп назвал биткоин "мошенничеством" и снизил его стоимость

Бывший президент США хочет, чтобы доллар стал мировой валютой
9 июня, 12:11 254

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассматривает криптовалюту биткоин как "мошенничество", которая влияет на стоимость доллара.

BBC передает, что в комментарии Fox Business Трамп заявил, что биткоин стал еще одним активом, который конкурирует с американской валютой.

Биткоин выглядит как мошенничество... Я удивился, ведь при нас он стоил по 6000 долларов и меньше. Мне это не нравится, поскольку это еще одна валюта, которая конкурирует с долларом. Я хочу, чтобы доллар был мировой валютой. Об этом я всегда говорил, - отметил Трамп.

По его словам, для США нет смысла собирать все биткоины в мире, скорее наоборот - нужно позаботиться о статусе доллара за счет  ограничений криптовалют.

Думаю, они (правительство США. - Ред.) должны предъявить к нему (биткоину) очень высокие регуляторные стандарты, но валютой должен быть доллар, - заявил он.

Сообщается, что высказывания Трампа привели к падению стоимости криптовалюты более чем на 1,3 процента в течение часа после интервью.

В начале июня, напомним, коллектив хакеров из Anonymous обвинил генерального директора Tesla Илона Маска в чрезмерном воздействии на криптовалюту с помощью заявлений в Твиттере и записал видео с предупреждением.

Читайте также