Трое иностранцев, имеющих проблемы с законом, пытались сбежать из Украины

Они пытались нелегально пересечь границу в Одесской области и попасть в Молдову
Трое иностранцев, имеющих проблемы с законом, пытались сбежать из Украины
Трое иностранцев, которые пытались убежать в Молдову (фото: dpsu.gov.u)

В Одесской области при выезде из Украины пограничники задержали микроавтобус с тремя иностранцами, один из которых находится в международном розыске.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что микроавтобус задержали неподалеку от села Новоалександровка при попытке нелегально пересечь границу в Молдову. О возможном нарушении заблаговременно узнали оперативные сотрудники Подольского пограничного отряда и предотвратили его.

Микроавтобусом управлял гражданин Молдовы, с ним было еще двое пассажиров: граждане Молдовы и Грузии.

Как выяснилось, гражданина Грузии разыскивают правоохранители за умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное на родине. В международный розыск его подали, когда грузин уже находился на территории Украины. Именно по этой причине он решил попробовать незаконно пересечь границу.

Двое граждан Молдовы имеют проблемы с законодательством. Пассажирка микроавтобуса нелегально попала в Украину, а водитель не выбыл за пределы нашей страны в установленный срок, - говорится в сообщении.

Сейчас обстоятельства правонарушения выясняются. К Национальной полиции направлено уведомление об обнаружении признаков преступления по ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Напомним, что в Чернобыльской зоне задержали сталкеров из Германии и Польши, их могут депортировать из страны.

Читайте также

1