Трое украинцев в топ100 самых влиятельных в мире: кто оказался в списке

Главнокомандующий ВСУ и Зеленский попали в рейтинг категории "Лидеры"
Важно
Трое украинцев в топ100 самых влиятельных в мире: кто оказался в списке

Американское издание Time обнародовало рейтинг "100 самых влиятельных людей мира".

В рейтинг в категории "Лидеры" попали два украинца, среди которых Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и президент Украины Владимир Зеленский.

В категорию "Новаторы" попала главная редактор издания "Украинская Правда" Севгиль Мусаева.

В "Лидерах" также значится российский президент, диктатор владимир путин.

В описании к позиции путина в рейтинге отмечается, что это "сумасшедший, способный вызвать кровавую баню в центре Европы в 21 веке":

Возможно, настоящая миссия владимира путина – давать уроки. Всем – от мировых лидеров и экспертов до простых людей. Особенно хорошо ему это удалось в 2022 году. Он еще раз напомнил нам, что путь, который начинается с "только фальсификации выборов", всегда заканчивается диктатурой. А диктатура всегда ведет к войне. Это урок, который мы не должны забывать.

Мировые лидеры годами лицемерно говорили о "прагматичном подходе" и преимуществах международной торговли. Таким образом, они позволили себе извлечь выгоду от российской нефти и газа, а власть путина усиливалась. Между санкциями и военно-экономической помощью эта война будет стоить в сотни раз дороже тех выгодных нефтегазовых контрактов, подписание которых раньше праздновалось шампанским.

Путин напомнил всем нам о "утином тесте": если что-то похоже на утку, плавает, как утка, и крякает, как утка, то, вероятно, это утка. В этом случае следует применить ту же логику: если кто-то уничтожает независимые СМИ, организует политические убийства и придерживается своих имперских бредов, то это сумасшедший, способный вызвать кровавую баню в центре Европы в 21 веке. И не стоит его занимать на международных форумах. Прямо сейчас путин также дает урок о том, как свести на нет экономические достижения своей страны за 20 лет.

Однако ответ на главный вопрос, который он задает — как остановить злого сумасшедшего, имеющего армию, ядерное оружие и членство в Совете Безопасности ООН, еще не найден. И мы должны найти этот ответ.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский также стал самым влиятельным человеком в 2022 году по версии читателей журнала Time.

Читайте также

1