Трусы с гербом на пятой точке: кандидат в мэры Кишинева оскандалился на отдыхе в Таиланде

Жители Молдовы возмущены поведением возможного мэра столицы
Трусы с гербом на пятой точке: кандидат в мэры Кишинева оскандалился на отдыхе в Таиланде
4 октября 2023, 20:43
читати українською

Кандидат в меры Кишинева Теодор Кирнац попал в скандал после того, как его жена выставила фото и видео с их совместного отдыха в Таиланде.

Об этом пишет издание Jurnal.

Молдаване в соцсетях бурно отреагировали на появление возможного мэра Кишинева Теодора Кирнаца, красующегося на пляже Таиланда в плавках с гербом Республики Молдова на пятой точке. Ролик выложила его жена, однако после шквала критики он был заблокирован.

Вот некоторые из реакций интернет-пользователей: "Я увидел колбасу (фамилию Cârnaț – переводится как "колбаса") в трусах с государственным символом… Этот мир катится в ад. Я вам честно говорю. Ради нескольких кликов в сетях человек, который хочет стать мэром, похвасталась этим в публичном пространстве. Я думаю, что мы больше не заслуживаем того, чтобы населять эту планету", "Я надеюсь, что его дисквалифицируют и запретят баллотироваться на должность до конца его жизни за унижение национальных символов" ", "Профессор конституционного права, а мы все еще хотим справедливости в стране", "Остановите планету, я хочу слезть...", "Этот человек преподает уроки права поколениям студентов, как можно такое делать, это издевательство над символом страны, как? В какой стране такое уже видели?", - писали обиженные молдаване.

Как пишет издание, адвокат Кирнац, бывший член Высшего совета магистратуры, видимо, забыл, что статья 347 Уголовного кодекса РМ предусматривает осквернение государственных символов (флаг, герб, гимн), демонстрируемых публично, наказание штрафом до 850 условных единиц или неоплачиваемых.

Читайте также

1