Турист в оккупированном Крыму переименовал скалу

Инцидент произошел в поселке Новый Свет
Турист в оккупированном Крыму переименовал скалу
29 сентября 2020, 21:59
читати українською

На одном из диких пляжей Крыма отдыхающий забрался на гигантский валун и с помощью электроинструмента прибил табличку о том, что эта скала названа в его честь. Акт вандализма зафиксировали местные жители и выложили фото в социальные сети.

Инцидент произошел в поселке Новый Свет, на юго-востоке Крыма. Как написала Джемма Владимирова в группе "Судакчане" в Facebook, мужчина объяснил свой поступок любовью к этой уютной бухте.

Читайте также

Минут сорок он сверлил камень, долбил долотом и "украшал" отдых всем тем, кто пришел насладиться общением с природой. После всего этого он прикрепил пресловутую табличку ... Он сказал, что готов ответить перед любым законом, но как долбил скалу, так и будет долбить, - рассказали очевидцы происшествия.

Судя по фотографиям, размещенным в публикации, полуголый человек по воде добрался до скалы. С собой у него были металлическая лестница и строительные инструменты в черном пластиковом пакете. По лестнице он вылез наверх и достал электродрель. Теперь там есть надпись, что это скала имени дяди Вены.

В администрации поселка Новый Свет объяснили, что события происходили на диком пляже в бухте Любви - так называется место отдыха к западу от центрального пляжа. Однако о происшествии там ничего не слышали.

Никакой информации не поступало ни в городское отделение УМВД, ни в отдел курортов и туризма администрации Судака, - сообщили власти поселка.

По словам начальника отдела ООПТ Судакского главного лесоохотничьего хозяйства Татьяны Зоровой, сотрудники лесной охраны уже обнаружили на скале табличку и демонтировали ее.

1