Творчество Зеленского влияет на вступление Украины в НАТО - депутат

Нардеп Климпуш-Цинцадзе считает, что у Зеленского сохранилась советская психология
Эксклюзив
Творчество Зеленского влияет на вступление Украины в НАТО - депутат
Иванна Климпуш-Цинцадзе (Фото: пресслужба)

Народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность", бывшая вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что президент Зеленский не понимает, зачем стране интеграция в ЕС и НАТО.

Об этом Климпуш - Цинцадзе рассказала в эксклюзивном интервью Парламент.UA.

В частности, комментируя "крылатый" вопрос Зеленского к Байдену о том, почему Украина до сих пор не в НАТО, нардеп ответила, что советская психология Зеленского не позволяет ему понять роли и необходимости интеграции в НАТО и ЕС.

... Зеленский (досье Владимира Зеленского) не является взрослым. У этого человека советская психология, система координат, где тебе постоянно кто-то должен, а ты не несешь никакой ответственности. Он не воспринимает интеграцию в ЕС и НАТО как инструменты коренных изменений страны, - они ему непонятны и не нужны. Ему надо, чтобы кто-то куда-то нас взял и все за него сделал (и, к сожалению, так думает не только президент). Простыми словами, Зеленский спрашивает у лидеров НАТО, ЕС, США, почему они до сих пор не сделали за нас нашу работу, - рассказала Климпуш-Цинцадзе.

Депутат считает такое явление позорным, более того, она склоняется к мысли, что многолетнее "творчество" бывшего актера, а ныне президента Зеленского, тоже в значительной мере способствует тому, что Украина до сих пор не в НАТО.

Читайте также

Это позорище, особенно, если вспомнить, как Зеленский совсем недавно сам высмеивал Запад, на чем свет стоит, и говорил, что не ходит в гости туда, где его не ждут. Собственно, все его многолетнее "творчество" тоже в значительной мере способствовало тому, что мы до сих пор не в НАТО, - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.


Контекст. 1 февраля в интервью "Axios ", Зеленский пожелал Байдену "успешно справиться со всеми вызовами, которые перед ним поставлены" и спросил президента США, почему Украина до сих пор не в НАТО .

1