Twitter и Facebook заблокировали некоторые аккаунты из-за выборы в США

Это были в основном новостные учетные записи

Социальные сети Twitter и Facebook заблокировали некоторые учетные записи, которые распространяли дезинформацию о выборах в США.

Об этом пишет Reuters.

Заблокированные страницы были созданы недавно. Это были в основном новостные аккаунты, публикующие информацию о голосовании на выборах.

Аккаунты были заблокированы за нарушение политики в отношении "координации" путем публикации недопустимого контента, - заявили в Twitter.

Читайте также

У одной из заблокированных страниц, SVNewsAlerts, было более 78 тысяч подписчиков в Twitter. В аккаунте часто предупреждали о беспорядках, связанных с выборами, и освещались проблемы с безопасностью и надежностью голосования. В нем указывалось на мошеннические заявления о демократах и ​​обращалось внимание на митинги и выступления президента-республиканца Дональда Трампа.

Другие аккаунты, заблокированные Twitter, включали FJNewsReporter, Crisis_Intel и Faytuks.

Напомним, что граждане США завершили голосование на президентских выборах, все участки закрылись. Спецслужбы не зафиксировали серьезных киберугроз по выборам. По данным ряда американских СМИ, предварительные результаты указывают на то, что большинство голосов избирателей набрал демократ Джо Байден, однако подсчет голосов еще продолжается.

1