В части Нацгвардии в Киевской области после удара в грудь скончался военный: его подозреваемого коллегу взяли под стражу

Задержанный приказывал погибшему делать отжимания от пола, а затем сказал стать "Смирно" и кулаком ударил в грудь
Главное
В части Нацгвардии в Киевской области после удара в грудь скончался военный: его подозреваемого коллегу взяли под стражу

В воинской части Национальной гвардии в Вышгороде под Киевом умер военнослужащий после того, как коллега ударил его в грудь.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Так, 3 октября один из военных при отсутствии между ними подчиненности психологически давил на другого солдата. Он приказывал делать отжимания от пола, а затем сказал стать "Смирно" и кулаком ударил в грудь.

Солдат потерял сознание и медикам из экстренной помощи не удалось ему помочь. Парень умер, не приходя в сознание. Медики констатировали клиническую смерть.

Военного, который ударил погибшего, задержали.

Читайте также

Следователи сообщили ему о подозрении в нарушении уставных правил взаимоотношений между военными, что привело к гибели (ч. 3 ст. 406 Уголовного кодекса). В случае доказательства вины подозреваемому грозит лишение свободы от 3 до 10 лет. В деле также назначении экспертизы, в том числе для установления причины смерти погибшего.

Как сообщает военная прокуратура, задержанному уже избрана мера пресечения - содержание под стражей на 60 дней.

Напомним, в Херсонской области после конфликта с коллегой по службе погиб военный. Предварительно установлено, что между мужчинами возник конфликт из-за неприязненных отношений, в результате чего 25-летний мужчина задушил военного.