У депутата Одесского горсовета забрали на нужды ВСУ более 2,5 млн грн

Депутат ОПЗЖ работал на оккупантов
У депутата Одесского горсовета забрали на нужды ВСУ более 2,5 млн грн
Хабар, гроші, долари Фото: прокуратура

В управление АРМА передано более 2,5 млн грн, изъятых у депутата Одесского горсовета от политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Как сообщает прокуратура, депутаты Одесского городского совета от запрещенной политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" "проводят на территории г. Одессы и Одесской области мероприятия, направленные на привлечение граждан для ведения пророссийской агитации", оправдание и признание правомерной военной агрессии против Украины, а также дальнейшего возможного провозглашения так называемой "одесской народной республики".

В ходе следствия проведен обыск по месту фактического проживания одного из фигурантов производства, в ходе которого изъяты денежные средства на общую сумму более 2,5 млн. грн. Указанные средства арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений, - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по материалам ГЗНИ СБ Украины, продолжается.

Напомним, со времени войны из Украины выехало около десяти депутатов от запрещенной парламентской фракции "Оппозиционная платформа - За жизни".

1