У детей заместителя Шойгу нашли недвижимости на миллионы долларов

При этом официальные зарплаты детей целикова не позволяют им покупать дорогую недвижимость.
У детей заместителя Шойгу нашли недвижимости на миллионы долларов
руслан цаликов Фото: tadviser.ru
26 августа 2022, 13:03
читати українською

Команда российского оппозиционера Алексея Навального обнародовала новое расследование по обогащению российского военного чиновника руслана цаликова, являющегося заместителем министра обороны рф сергея шойгу.

В этом расследовании говорится, что две дочери и двое сыновей цаликова владеют имуществом на сумму 1,1 млрд рублей, которое они скупали через свои компании.

В частности, дочери военного 27-летняя Юлия и 25-летняя Елизавета основали фирму "Тектум" и через нее они купили помещение в московском бизнес-центре Crosswall Хамовники за 132 млн. рублей и несколько офисов рядом общей стоимостью 85 млн. рублей.

Сыновья цаликова, Даниэль и Заур в 2021 году братья купили на свою компанию "Доминус Зед" два земельных участка в селе Красное в Домодедово по 260 млн рублей каждый. Также им принадлежат пять офисных помещений в Москве по 400 млн рублей.

При этом расследователи отмечают, что официальные зарплаты детей целикова не позволяют им покупать такую дорогую недвижимость. Даниэль работает в госкорпорации "Ростех", и его зарплата составляет 5 млн в год, Заур устроился в компанию по производству счетчиков ЖКХ и официально зарабатывает 2 млн в год.

Ранее команда Навального нашла у руслана целикова земельный участок с домом на Рублевке, стоимость которых превышает 3,5 млрд рублей.

Напомним, в феврале 2022 года Европейский Союз, Великобритания, США ввели санкции против физических лиц из россии. В частности, под санкции ЕС попали высокопоставленные российские чиновники, высшие военные руководители и сотрудники пропагандистских кремлевских СМИ. Среди них был и цаликов.

1