У дочери нардепа Арьева, подозреваемую в совершении ДТП "под наркотиками" забрали права на два месяца

Решение вынес Шевченковский районный суд Киева в среду, 24 мая

У депутата Киевского городского совета, подозреваемой в совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии наркотического опьянения с тяжелыми последствиями, на 2 месяца изъяли водительские права.

Об этом Киевская городская прокуратура сообщает в Телеграмме.

"По ходатайству Киевской городской прокуратуры суд на 2 месяца ограничил право управления транспортным средством подозреваемую в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения с тяжелыми последствиями депутата Киевсовета", - говорится в сообщении.

Суд также постановил изъять у подозреваемого водительское удостоверение и сдать на хранение следователю на время временного ограничения.

Напомним, дорожное происшествие произошло 27 ноября 2022 года в Киеве. Подозреваемая, управляя автомобилем марки Volkswagen Polo в состоянии наркотического опьянения, двигалась по проспекту Бандеры в направлении улицы Богатырской.

Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, женщина, осознавая, что состояние, в котором она находится, влияет на ее внимание и реакцию, не смогла оценить изменение дорожной обстановки и совершила наезд на женщину-пешехода, причинив ей тяжелые телесные повреждения.

23 мая суд избрал подозреваемую меру пресечения в виде домашнего ареста в период времени с 20:00 до 06:00 сроком на 2 месяца. Прокуратура будет его обжаловать.

1