В Европе "очень сложная" ситуация с преодолением COVID-19 - ВОЗ

В ВОЗ понимают, почему в Европе проходят акции протеста против карантина
Правительства многих государств Европы сталкиваются с "очень сложной" ситуацией во время преодоления пандемии коронавируса.

Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан на брифинге, трансляция которого велась на аккаунте ВОЗ в Тwitter .

Многие правительства находятся в крайне сложной ситуации. Они должны взять под контроль вирус и одновременно быть очень ограничены в мерах для сдерживания инфекции, - сказал Райан.

По его словам, в ВОЗ понимают, почему в Европе проходят акции протеста против карантинных ограничений.

Читайте также

Очевидно, что люди растеряны, они устали и хотят вернуться к нормальной жизни. Кроме того, у людей есть право сомневаться в принятых мерах. Поэтому важно, чтобы правительства прислушались к ним, поддерживали связь с населением, - заявил представитель ВОЗ.

Напомним, что ранее директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по европейскому региону Ханс Клюге сообщал, что в Европе растет усталость населения от пандемии COVID-19 и ограничительных мер. По данным опроса, утомляемость в некоторых местах охватила более 60% населения.

1