В Греции в результате землетрясения погибли двое подростков

Известно, что в результате землетрясения получили повреждения восемь человек, которые сейчас находятся в больнице

На греческом острове Самос в результате обвала стены во время землетрясения погибли двое подростков.

Об этом сообщает издание The National Herald.

Двое подростков, парень и девушка, погибли из-за обрушения стены в городе Самос - они именно переходили узкую улицу, когда стена упала на них. Парню было 17 лет, а девушке - 15.

Известно, что в результате землетрясения получили повреждения восемь человек, которые сейчас находятся в больнице.

Как сообщалось, у греческого острова Самос, что в Эгейском море, 30 октября произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6. По данным Национальной обсерватории Афин, стихийное бедствие зафиксировано в 13:51 по местному времени.

Ранее сообщалось, что из-за землетрясения в Эгейском море в провинции Измир на западе Турции разрушены десятки домов , сообщает телеканал NTV со ссылкой на местные власти.

Напомним, согласно с автоматической записью приборов геодинамического института Национальной обсерватории Афин сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло в 13:51 по местному времени (13:51 кск) с эпицентром в морской зоне в 19 км к юго-западу от Самоса. Эпицентр залегал на глубине 10 км. Землетрясение ощущалось также в Афинах и Стамбуле.

Сильные подземные толчки в Греции вызвали разрушения на острове Самос. В городе Неон-Карловаси разрушился купол церкви. Кроме того, серьезные повреждения есть и на других зданиях.

1