В общественном транспорте Киева подключают маршруты, на которых можно будет рассчитаться картой

Стоимость разовой поездки при оплате банковской картой – 8 гривен
В общественном транспорте Киева подключают маршруты, на которых можно будет рассчитаться картой
15 октября 2022, 16:30
читати українською

С сегодняшнего дня в наземном коммунальном общественном транспорте столицы приступили к подключению маршрутов, на которых можно будет рассчитаться за проезд по банковской карте.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты к валидатору. Подтверждением работы системы на том или ином маршруте фирменные наклейки на валидаторах.

Сервис позволяет пользоваться также и приложением Киев Цифровой, и картой киевлянина. Стоимость разовой поездки при оплате банковской картой – 8 гривен. Если у вас есть право на бесплатный проезд, на вашей карте Киевлянина должна быть подключена и активирована соответствующая льгота.

Оплата проезда банковской картой уже доступна в автобусах по маршрутам: 6, 21, 41, 46, 50, 59, 61, 70, 73, 79, 98, 99, 101, 102, 103, 114.

В течение двух-трех недель система будет работать уже на всех маршрутах и всех видах коммунального наземного общественного транспорта.

Напомним, с 7 октября водителям в общественном транспорте будет запрещено воспроизводить в салоне автобуса музыку, звуки фильмов или другие звуковые сигналы, кроме информации о поездке.

1