В ГУР рассказали, как враг проводит принудительную паспортизацию на оккупированных территориях Украины

Россияне забирают у украинцев землю, если те не получат российский паспорт
В ГУР рассказали, как враг проводит принудительную паспортизацию на оккупированных территориях Украины
Российский паспорт Фото: https://t.me/dom_channel/6673
5 августа 2022, 20:53
читати українською

На временно оккупированных территориях Украины решители продолжают принудительную паспортизацию и паспортизацию украинского населения.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, для жителей города Мелитополь и его окрестностей оккупанты обнародовали требования относительно "земельных паев". При этом лица, у которых до сих пор действуют вверх аренды на земельные паи, должны перезаключать его на новые. У лиц, у которых срок договора истек, должны на основании полученного российского паспорта и в соответствии с российским законодательством заключить новый договор. В случае, если срок договора истек и собственник не явился, лицо будет лишено права собственности на владение земельными паями.

Также оккупанты установили, что с начала сентября этого года номерные знаки украинского образца на транспортных средствах будут изменены на временные с последующим переоформлением, при наличии российского паспорта у владельца транспортного средства.

На выезде из города на блок-постах оккупанты продолжают проводить проверки мужчин, в частности осматривать предметы татуировок. Таким образом, мероприятия рашистов направлены на паспортизацию населения и присвоение имущества лиц, выехавших на подконтрольные Украине территории.

В то же время на оккупированной территории Херсонщины "Министр аграрной политики Херсонской области" А. Ковалев призывает сельхозпроизводителей регистрировать деятельность и платить "налоги" по законодательству РФ. Те, кто откажется, будут лишать права собственности земельными участками, а владельцев агробизнеса высылать за пределы региона.

В городе Каменское оккупационная администрация проводит мероприятия по переводу деятельности местного бизнеса на налоговые стандарты согласно законодательству РФ. Представителям бизнеса и само занятому населению были вручены соответствующие письма.

Основным требованием деятельности бизнеса является наличие гражданства России, - говорится в сообщении.

Напомним, что вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук дала советы украинцам, которые находятся на временно оккупированных территориях.

Читайте также

1