Оккупанты заставляют украинцев оформлять паспорта "ЛНР"

С украинцами проводят "профилактические беседы"
Оккупанты заставляют украинцев оформлять паспорта "ЛНР"
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

На территории "ЛНР", угрожая репрессиями, оккупанты заставляют украинцев, привезенных с других оккупированных территорий, оформлять паспорта псевдореспублики.

Об этом сообщили в ГУР МО в Facebook.

В оккупированном городе Сорокино (Луганская область) начаты процессы оформления паспортов "ЛНР" в отношении украинских граждан, перемещенных с недавно захваченных территорий. Люди лишены домов, имущества и денег. Так что вынуждены соглашаться на эти условия, ведь только так можно получить выплаты в рублях, продуктовые наборы и медицинскую помощь, - говорилось в сообщении.

Отметили, что с людьми проводят "профилактические беседы". Таким образом, люди теряют любые средства к существованию, в случае отказа от гражданства псевдореспублики. Также против них будут применяться репрессивные меры.

Добавили, что большинство сотрудников так называемых "правоохранительных органов ЛНР" отправили в зону боевых действий в Донецкую, Запорожскую, Херсонскую области. А "новобранцы" не имеют практически ни одного опыта службы.

Поэтому, в частности, с 1 мая патрульные подразделения "народной милиции ЛНР" вынуждены остановить проверки частного автотранспорта и личных документов на блок-постах близ Сорокино, - пояснили в разведке.

Напомним, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей студентов вынуждают сдавать кровь для раненых российских оккупантов.

Читайте также

1