Путин планирует бросить "мобилизованных" украинцев на самые горячие участки фронта - разведка

Российские власти отправляют принудительно мобилизованных украинцев на штурм позиций ВСУ
Путин планирует бросить "мобилизованных" украинцев на самые горячие участки фронта - разведка
Российский оккупант / Фото с Telegram
20 апреля 2022, 23:18
читати українською

Российские власти проводят принудительную мобилизацию украинцев на оккупированных территориях, чтобы сослать их на верную смерть. Об этом свидетельствуют данные украинской разведки.

Главное управление разведки Министерства обороны сообщило, что российский президент владимир путин приказал, в частности, провести принудительную мобилизацию на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей.

Псевдореферендумы на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей преследуют цель объявления принудительной мобилизации. После ее проведения ФСБ рф планирует бросить "мобилизованных" украинцев на самые горячие участки фронта на штурм позиций ВСУ под контролем заградительных отрядов. Фактически, это попытка уничтожить Украину руками самих украинцев, - говорят в ГУР.

Разведчики напомнили, что для проведения "референдумов" российские оккупанты заблаговременно собирают личные данные жителей временно оккупированных территорий, якобы для получения "гуманитарной помощи" или "социальных выплат". Затем эти данные сотрудники ФСБ будут заполнять в бюллетене "без согласия и физического присутствия самих украинцев".

По данным ГУР, эта "спецоперация" преследует следующие цели:

  • уничтожение представителей украинского этноса;
  • проведение пропагандистских мероприятий с навязыванием населению россии и мира мифа о том, что "освобожденное от нацистов население областей начало бороться с националистическими батальонами".

Это еще одно преступление путинского режима против Украины и доказательство геноцида, проводимого против украинской нации, - отметили в разведке.

Напомним, что на территории ОРДЛО мужчины призывного возраста избегают мобилизации, ведь не хотят становиться "пушечным мясом".

Читайте также