Забирают с работы, снимают с автобусов и отлавливают: как мобилизуют мужчин в "Л/ДНР" (видео)

"Новобранцев" одевают в форму без опознавательных знаков, забирают все документы и отправляют на передовую
Забирают с работы, снимают с автобусов и отлавливают: как мобилизуют мужчин в "Л/ДНР" (видео)
Оккупант, попавший в украинский плен / Скрин с видео
18 апреля 2022, 22:10
читати українською

Российские захватчики продолжают силовую мобилизацию у так называемых "Л/ДНР". Мужчин ловят на улицах, забирают с работы, вытаскивают из квартир и просто снимают с автобусов.

Об этом рассказал житель Донецка, попавший в украинский плен. Допрос оккупанта опубликовала Служба безопасности Украины.

"Новобранцев" одевают в форму без опознавательных знаков, забирают все документы и отправляют на передовую. А чтобы никуда не убежали – возят в закрытых железнодорожных вагонах.

Нас посадили и увезли. Куда мы ехали, мы не знали. А потом увидели… Наша задача, как я понял, мы вроде стройбатовцев были. Копай… типа окопов. Непонятно зачем и непонятно для чего, – рассказывает "мобилизованный" о "спасательной спецоперации РФ".

По его словам, он не участвовал в боевых действиях, а только охранял блокпост по приказу своих командиров. Так и попал в плен.

Пленный рад, что остался в живых, но за поступки придется ответить. Как и тысячи других захватчиков, которые хотели захватить украинскую землю.

Напомним, что кафиры мобилизуют детей в так называемых "ЛНР" и "ДНР" для участия в войне против Украины. Среди подростков есть уже погибшие.

Читайте также

1