В Харькове не будут транслировать сведения о движении общественного транспорта в сети Интернет

Это будет сделано из соображений безопасности
В Харькове не будут транслировать сведения о движении общественного транспорта в сети Интернет
Метрополитен Фото: Парламент.UA
26 января 2024, 08:40
читати українською

В Харькове было сделано важное предупреждение для пассажиров общественного транспорта. Трансляция сведений о передвижении городского транспорта приостановлена из соображений безопасности.

Об этом говорится в сообщении Харьковского метрополитена Telegram.

В обращении к пассажирам отмечается, что все сведения о передвижении по сети Интернет станут недоступными.

Вниманию пользователей сервисов для отслеживания движения общественного транспорта! В целях бесперебойного функционирования объектов критической инфраструктуры городского электротранспорта в условиях военного положения и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе, КП "Харьковский метрополитен" прекращает транслирование сведений о размещении и передвижении городского транспорта в сети Интернет", - указано в объявлении.

Также в метрополитене предупредили, что отслеживание места нахождения подвижного состава пассажирского транспорта в режиме реального времени станет недоступным.

"О возобновлении указанной функции будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за временные неудобства!" - отметили в КП "Харьковский метрополитен".

Харьковский метрополитен был открыт в 1975 году и стал вторым в Украине. Сейчас к услугам пассажиров три активных линий и 30 станций с тремя подземными пересадочными узлами в пригороде.

В начале полномасштабного российского вторжения движение метрополитена не совершалось три месяца, а станции использовались в качестве бомбоубежища. В настоящее время метрополитен работает в штатном режиме.

1