В Херсонской области мужчина изнасиловал 16-летнюю девушку, "защищая" сожительницу

В настоящее время несовершеннолетняя находится в больнице
В Херсонской области мужчина изнасиловал 16-летнюю девушку, "защищая" сожительницу
Наручники (фото: Pexels)
27 октября 2021, 20:25
читати українською

В Херсонской области мужчина изнасиловал 16-летнюю девушку, "защищая" сожительницу. Потерпевшая находится в больнице.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Херсонской области.

Отмечается, что в одном из сел Олешковской территориальной громады полицейские задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушки. В настоящее время несовершеннолетняя находится в больнице, состояние здоровья удовлетворительное.

Преступление произошло в результате конфликта между потерпевшей и ее 22-летней знакомой. Сожитель женщины вмешался в конфликт и изнасиловал несовершеннолетнюю, - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции провели ряд первоочередных следственных действий и изъяли с места происшествия вещественные доказательства. Правоохранители разыскали фигуранта и его сожительницу, их доставили в отделение полиции для дачи показаний.

Подозреваемый ранее попадал в поле зрения стражей порядка за телесные повреждения и имущественные преступления. Решается вопрос о сообщении ему подозрения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.152 "Изнасилование" Уголовного кодекса Украины. Обидчику несовершеннолетней грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что в Полтавской области двух правоохранителей обвиняют в изнасиловании 30-летней беременной женщины .

Читайте также