В Карпатах ожидается смещение снега и поднятия уровня воды в реках

Это связано с оттепелью и выпадением дождя
В высокогорье Закарпатской области ожидается снеголавинная опасность, а в горах - оползней снега на дороги. Также прогнозируют повышение уровня воды в реках.

Об этом сообщает ГСЧС.

По прогнозам Укргидрометцентра, в связи с оттепелью и дождем 25 января в высокогорье Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень), - говорится в сообщении.

Отмечается, что в горах существует угроза снежных оползней на дороги.

Также ГСЧС сообщает о повышении уровня воды в реках на западе Украины.

Как прогнозирует Украинский гидрометеорологический центр, 25 января на большинстве рек Закарпатской области ожидается повышение уровня воды на 0,3 - 0,7 м (над уровнями на 8 часов 24 января) без негативных последствий, - говорится в сообщении.

Читайте также

На реках западной и центральной части Закарпатской области в течение 25 января ожидается восстановление повышения уровня воды на 0,2 - 0,5 м, преимущественно в пределах коренных русел.

На р. Старая (с. Зняцево), р. Уж (г. Ужгород) ожидается начальный выход воды на пойму междамбового пространства (уровень опасности желтый).

На р. Латорица (Мукачево) сохранится вода на пойме междамбового пространства (уровень опасности желтый).

Напомним, что синоптики Украинского гидрометцентра сообщили о погоде в стране на ближайшие три дня. Согласно прогнозу, в ближайшие трое суток в Украине, 25-27 января, ожидают временами небольшой и умеренный дождь и мокрый снег.

1