В Карпатах обрушился шторм: намерзает лед и сильный туман

Сегодня в горах облачно и ветрено
В Карпатах обрушился шторм: намерзает лед и сильный туман
Снег в горах (фото: Pexels)
29 декабря 2020, 13:58
читати українською

На гору Поп Иван Черногорский 29 декабря обрушился шторм, также туман, намерзает лед и ветер. Спасатели рекомендовали не ходить в высокогорье.

Об этом сообщил Черногорский горный поисково-спасательный пост.

Сегодня карпатские спасатели сообщили о шторме, который накрыл г. Поп Иван в Карпатах.

По состоянию на 10.00, 29.12.2020р. на г. Поп Иван Черногорский облачно, туман (видимость до 10 м), высокая влажность (намерзает лед), ветер южный, 22 м/с, температура окружающей среды -5°C, - говорится в сообщении.

Туристам рекомендовано не ходить высокого в горы.

Читайте также

Напомним, что жителей Киевской и Черкасской областей Украины предупредили об ухудшении погодных условий во вторник, 29 декабря. Предусматриваются порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с (первый уровень опасности, желтый).

Что касается погоды в Киеве, то по данным метеорологов, в столице будет облачно и ветрено. Выпадать небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами ожидаются порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 5-7° тепла.

Ранее синоптики рассказали, что в Украине в последние дни старого и первые дни нового 2021 года воздух прогреется до 14 градусов тепла. Также синоптики дали прогноз погоды на январь 2021 года. Украинцам обещают, что в январе температура воздуха не будет опускаться ниже 5-7° мороза и не ожидаются снегопады.

1